stampa alla gelatina ai sali d’argento foglio cm 20,5x26
cornice cm 40x44,5
pagina dell'esposizione "New Photography U.S.A. The Museum of Modern Art" al retro opera in cornice
Provenienza
Galleria Perlini, Senigallia Collezione privata, Milano
Esposizioni
New Photography U.S.A., International Circulating Exhibition, The Museum of Modern Art, 1969
Asta Live 951
Fotografia
mer 19 Giugno 2024
TORNATA UNICA 19/06/2024 Ore 14:00