stampa alla gelatina ai sali d’argento immagine cm 24x31
cornice cm 31x39,5
timbri di Mario Giacomelli firmata ad inchiostro nero nel margine inferiore sinistro opera in cornice
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Carlo Arturo Quintavalle, a cura di, Mario Giacomelli, Feltrinelli Editore, Milano: 1980, p. 132
Asta Live 951
Fotografia
mer 19 Giugno 2024
TORNATA UNICA 19/06/2024 Ore 14:00