stampa alla gelatina ai sali d’argento immagine cm 29x39
passepartout cm 49x59,5
cornice cm 51x60,5
firmata e titolata sul passepartout firmata e datata al retro Timbri Mario Giacomelli e G. Permunian con testo al retro opera in cornice
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Davide Faccioli, a cura di, MARIO GIACOMELLI. Germano Celant, Photology/Logos, Milano: 2001, p. 172 e 173
Asta Live 951
Fotografia
mer 19 Giugno 2024
TORNATA UNICA 19/06/2024 Ore 14:00