stampa alla gelatina ai sali d’argento immagine cm 46x60
cornice cm 67x80,5
firmata, titolata e datata al retro opera in cornice
Provenienza
Galleria Perlini, Senigallia Collezione privata, Milano
Bibliografia
Davide Faccioli, a cura di, MARIO GIACOMELLI. Germano Celant, Photology/Logos, Milano: 2001, p. 424 Carlo Arturo Quintavalle, a cura di, Mario Giacomelli, Feltrinelli Editore, Milano: 1980, p. 78
Asta Live 951
Fotografia
mer 19 Giugno 2024
TORNATA UNICA 19/06/2024 Ore 14:00