stampa alla gelatina ai sali d’argento immagine cm 13x18
cornice cm 26x32
firmata ad inchiostro nero al retro opera in cornice
Provenienza
Galleria Perlini, Senigallia Collezione privata, Milano
Bibliografia
Davide Faccioli, a cura di, MARIO GIACOMELLI. Germano Celant, Photology/Logos, Milano: 2001, p. 237 Carlo Arturo Quintavalle, a cura di, Mario Giacomelli, Feltrinelli Editore, Milano: 1980, p. 177
Asta Live 951
Fotografia
mer 19 Giugno 2024
TORNATA UNICA 19/06/2024 Ore 14:00