PD 109 - Self Portrait, 1973

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima

PD 109 - Self Portrait , 1973

polaroid
Largh. 7,3 - Alt. 9,5 cm
etichetta della Galerie Baudoin Lebon, Paris al retro
opera in cornice
Provenienza
Galerie Baudoin Lebon, Paris
Ivi acquistata dall'attuale proprietario
Autentica
L’autenticità dell’opera è stata confermata dalla The Robert Mapplethorpe Foundation.
Bibliografia
Baudoin Lebon and Jean-Pierre Faur, a cura di, Les Autoportraits de Mapplethorpe, France: Galerie Baudoin Lebon, 1996. Exhibition Catalogue
Esposizioni
Les Autoportraits de Mapplethorpe. Galerie Baudoin Lebon, Paris, France, 1996
Asta Live 951

Fotografia

mer 19 Giugno 2024
TORNATA UNICA 19/06/2024 Ore 14:00