scultura in marmo nero del Belgio Largh. 25,5 - Prof. 16 - Alt. 22,5 Cm
l'opera non è numerata nè siglata Esistono anche altre copie con le medesime misure in marmo bianco e marmo Rosa Candoglia
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Andrea Cascella, Milano con il n. AC S0002
Asta Live 955
mer 3 Luglio 2024
TORNATA UNICA 03/07/2024 Ore 15:00