firmato, datato e intitolato al retro Timbro al retro della Galleria De Nisi, Roma
Provenienza
Galleria De Nisi, Roma Collezione privata, Torino
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista in data 27 settembre 2006 con il n. 934A
Bibliografia
G. Celant, Carla Accardi. La vita delle forme, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2011, n. 14, p. 470
Asta Live 955
mer 3 Luglio 2024
TORNATA UNICA 03/07/2024 Ore 15:00