Casa sul mare, 1951

€ 30.000,00 / 50.000,00
Stima
olio su tela
cm 50X39
firmato e datato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
M. Carrà, Carrà. Tutta l'opera pittorica (1951 - 1966), Edizioni dell'Annunciata in coedizione Edizioni della Conchiglia, Milano, 1968, Vol. III, n. 7/51, p. 34
Asta Live 955

mer 3 Luglio 2024
TORNATA UNICA 03/07/2024 Ore 15:00