79

Plurimo, 1978

€ 50.000,00 / 70.000,00
Stima
scultura in olio su legno
Largh. 78 - Prof. 58 - Alt. 200 cm
firma incisa sotto la base
Provenienza
Opera ricevuta direttamente dall’artista dall'attuale proprietario
Collezione privata, Viareggio
Autentica
Opera accompagnata da autentica firmata dall'artista
Esposizioni
Emilio Vedova, Galleria Civica, Portofino, agosto - settembre 1978
Da De Chirico a Fontana. Gli anni d'oro di Montecatini Terme, Terme Tamerici, Montecatini Terme, 27 settembre - 3 novembre 2002
Attraversare Genova. Percorsi e linguaggi internazionali del contemporaneo. Anni '60-'70, Villa Croce, Genova, 2004
Asta Live 955

mer 3 Luglio 2024
TORNATA UNICA 03/07/2024 Ore 15:00