firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria Bergamini, Milano
Provenienza
Galleria del Naviglio, Milano Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano
Bibliografia
Gentilini. Catalogo generale dei dipinti 1923-1981 a cura di Giuseppe Appella, Edizioni De Luca, Roma, 2000, n. 767, p. 397 L. De Libero, 1964, p. 26
Asta Live 955
mer 3 Luglio 2024
TORNATA UNICA 03/07/2024 Ore 15:00