Superficie lunare, 1968

€ 40.000,00 / 50.000,00
Stima
olio e tecnica mista su gommapiuma applicata su legno
Largh. 56 - Alt. 146 cm
firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata
Autentica
Opera registrata con il n. C297293261114SCARAB presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma e accompagnata da certificato di autenticità
Bibliografia
Giulio Turcato. Colori Mai Visti, catalogo della mostra a cura di Silvia Pegoraro, Grafiche Turato Edizioni, Padova, 2021, pp. 72-73
Esposizioni
Giulio Turcato. Colori mai visti, Complesso Monumentale del Castello di Santa Severa, Roma, 2 luglio - 3 ottobre 2021
Asta Live 955

mer 3 Luglio 2024
TORNATA UNICA 03/07/2024 Ore 15:00