timbri di gomma dipinti applicati su tela Cm 198X122
firmato, datato e intitolato al retro
Provenienza
Collezione privata
Bibliografia
M. Pizziolo, R. Ravasio (a cura di), The Indian Renaissance. A research project on the new frontiers of art, L’Artistica Editrice, Savigliano, 2011, p. 25
Asta Live 955
mer 3 Luglio 2024
TORNATA UNICA 03/07/2024 Ore 15:00