112

Foot and hand, 1964

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
litografia offset
Largh. 55 - Alt. 44 cm
es. 148/300
firmato, datato e numerato in alto a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Torino
Bibliografia
The Prints of Roy Lichtenstein. A Catalogue Raisonné, 1984-1993, a cura di M. L. Corlett, New York/Washington, 1994, ref. II.4, p. 253
Asta Live 955

mer 3 Luglio 2024
TORNATA UNICA 03/07/2024 Ore 15:00