200

Viaggio, 1994

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
libro contenitore in legno con 5 tavole in carta Lubiana
Largh. 38 - Prof. 9 - Alt. 55 Cm
ciascun foglio è firmato e datato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata con il n. 88893-94 presso l'Archivio Walter Valentini, Milano e accompagnata da autentica su fotografia
Bibliografia
Corgnati, Di Martino, 1997, p. 64
Parmiggiani, 2001, p. 121, n. 86
Walter Valentini. La voce silenziosa delle stelle, 2005, p. 78
Esposizioni
Palazzo Crepadona, Belluno, 1997
Palazzo Magnani, Reggio Emilia, 2001
Asta Live 955

mer 3 Luglio 2024
TORNATA UNICA 03/07/2024 Ore 15:00