Brocca. Probabilmente Parigi, prima metà del XIX secolo.
Cm 16X29
Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 30,8. Conservazione: restauro al beccuccio; leggere usure all’oro; parte del manico rotto, incollato e restaurato; qualche usura all’oro.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024