Caffettiera. Probabilmente Monte Milone (Pollenza), seconda metà del XVIII secolo.
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 25,5. Conservazione: ottima.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024