Cinque piatti Nove, Manifattura Pasquale Antonibon, prima metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 23 circa; cm 35x30,7. Conservazione: piatto ovale in ottimo stato; i piatti rotondi con restauri
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024