Coppia di albarelli con coperchi. Pesaro, primo quarto del XIX secolo.
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 23 circa. Conservazione: qualche sbeccatura; una leggera felatura; parte del bordo di un coperchio incollata.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024