Coppia di figure porta profumo. Francia, Manifattura di Jacob Petit, metà del XIX secolo.
Alt. 23 Cm
Porcellana policroma e dorata. Marca: “J.P.” in blu. Altezza cm 22,5 circa. Conservazione: piccole sbeccature e usure all’oro.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024