Coppia di figurine di scozzesi. Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo.
Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza massima cm 24,3. Conservazione: figura maschile con testa incollata.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024