Coppia di figurine. Francia, Manifattura Jacob Petit, metà del XIX secolo.
Porcellana. Marca: “J.P.” in blu. Altezza cm 17,8 circa. Conservazione: teste incollate in restauro; figura maschile con un dito mancante; uno incollato e mancanze ai baffi.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024