Coppia di grandi figure di musicisti su chaise longue. Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo.
Terraglia policroma. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 21 e cm 22. Conservazione: buona; usure alla policromia; una felatura sul lato destro di una chaise longue.