Maioliche e Porcellane da Collezione

201

Coppia di vasi.
Vienna, Manifattura imperiale, 1801-1802.

€ 340,00 / 380,00
Stima

Coppia di vasi. Vienna, Manifattura imperiale, 1801-1802.

Porcellana policroma e dorata. Marca: scudo in blu numeri "801" e "802" impressi. Altezza cm 13,5. Conservazione: usure all'oro; piccola sbeccatura al bordo superiore di un vaso.
Asta a tempo 960

mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024