Coppia di vassoietti. Nove, Manifattura Antonibon, 1750-1770 circa.
Maiolica. Marca: assente. Dimensioni:cm 29x19,5. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature di smalto ai bordi.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024