Maioliche e Porcellane da Collezione

133

Gruppo, mulino ad acqua con ragazzo e ragazza.
Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo.

€ 80,00 / 120,00
Stima

Gruppo, mulino ad acqua con ragazzo e ragazza. Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo.

Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 23,5. Conservazione: ottima.
Asta a tempo 960

mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024