Terraglia. Diametro massimo cm 22,7; diametro minimo cm 16,5. Conservazione: buona; tre pezzi con felature; un pezzo rotto in 4 frammenti incollato; qualche sbeccatura
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024