Maioliche e Porcellane da Collezione

165

Otto piatti.
Veneto, XIX- inizio XX secolo.

€ 200,00 / 280,00
Stima

Otto piatti. Veneto, XIX- inizio XX secolo.

Terraglia. Diametro massimo cm 22,7; diametro minimo cm 16,5. Conservazione: buona; tre pezzi con felature; un pezzo rotto in 4 frammenti incollato; qualche sbeccatura
Asta a tempo 960

mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024