Otto piatti popolari. Veneto, seconda metà del XIX secolo.
Terraglia. Diametro cm cm 21,6. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; 2 pezzi con felatura.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024