Piatto. Albisola, probabilmente Manifattura Conrado, 1700 circa.
Maiolica. Marca: corona con asterisco e lettere "G.F." in manganese. Diametro cm 29,5. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature al bordo.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024