Piatto. Italia del nord, manifattura indeterminata, XIX secolo (?).
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 23. Conservazione: ottima.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024