Piatto. Milano, Manifattura Clerici o Rubati, 1770 circa.
Maiolica policroma e dorata. Marca: assente. Diametro cm 20,5. Conservazione: ottima.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024