Piatto. Pesaro, Manifattura Casali e Callegari, seconda metà del XVIII secolo.
Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 21,3. Conservazione: ottima.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024