Maiolica bianca. Marca: assente. Altezza cm 23. Conservazione: piedistallo rotto in due frammenti e incollato in vecchio restauro; alcune cadute di smalto e sbeccature integrate.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024