Piccolo piatto. Liguria, Albisola o Savona, prima metà del XVIII secolo.
Maiolica. Marca: lanterna. Diametro cm 16. Conservazione: ottima.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024