Quattro albarelli. Italia settentrionale, XVIII secolo.
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 11 circa. Conservazione: tre pezzi con insignificanti felature; un pezzo con qualche sbeccatura e felature.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024