Sei piatti popolari. Veneto, seconda metà del XIX secolo e inizio del XX secolo.
Terraglia. Marca: assente. Diametro massimo cm 22. Consrvazione: buona; tre piatti con felature; insignificanti sbeccature.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024