Sei piatti popolari. Veneto, seconda metà del XIX secolo.
Terraglia. Diametro massimo cm 23,3. Conservazione: buona; minime sbeccature.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024