Maioliche e Porcellane da Collezione

84

Sottocoppa.
Savona, seconda metà del XVII secolo.

€ 200,00 / 300,00
Stima

Sottocoppa. Savona, seconda metà del XVII secolo.

Maiolica. Marca: stemma di Savona. Diametro cm 28,6. Altezza cm 3,5. Conservazione: rotta in due frammenti tra le ore 4 e le ore 8; piede in parte mancante.
Asta a tempo 960

mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024