Tazza con piattino. Nove, Manifattura Antonibon, XVIII secolo.
Porcellana. Marca: asterisco in rosso. Dimensioni: altezza tazza cm 6,1; diametro piattino cm 11,6. Conservazione: usure all’oro.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024