penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta Largh. 220 - Alt. 312 mm
reca iscrizione in basso a sinistra: "Cav. Pietro de Angelis Romano f."
Provenienza
Collezione privata, Alessandria
Asta Live 966
Disegni Antichi - I
gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 14:00