inchiostro grigio, biacca e acquerello su carta preparata grigio-verde e quadrettata Largh. 290 - Alt. 420 mm
recto/verso reca al verso studi vari di figure e animali
Provenienza
Collezione privata, Parma
Il disegno può essere messo in relazione al dipinto raffigurante il medesimo soggetto e conservato presso il Museo Diocesano di Milano
Asta Live 966
Disegni Antichi - I
gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 14:00