Del medesimo ritratto esiste una seconda versione, anche questa firmata dall'artista ma datata 1797, conservata nella chiesa dei Carmini a Venezia.
Asta Live 966
Old Masters - II
gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 16:00