240

Figure di Santi

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
olio su rame
Cm 25X20
sei dipinti
uno reca antica iscrizione al retro
Provenienza
Collezione privata, Parma
Bibliografia
A. Mazza, «Felsina sempre pittrice». Acquisizioni d'arte e donazioni per la storia di Bologna (2014-2016), Bononia University Press, Bologna, 2016, pp. 14-22; figg. da n. 9 a n. 14
Asta Live 966

Old Masters - II

gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 16:00