Bauletto lastronato in palissandro con intarsi geometrici in avorio, Lombardia XVII secolo
cm 38,5x29x24,5
More information
Il bauletto, filettato e intarsiato in avorio, poggia su una base gradinata con quattro piedini sferici. Sul corpo e sul coperchio cornici guillochè. Interno rivestito in carta dipinta a piuma di pavone.
Live auction 135
Sculpture and Works of Art
wed 30 May 2012
SINGLE SESSION 30/05/2012 Hours 17:00