Crocifisso in marmi policromi con Cristo in bronzo dorato, Italia centrale inizi XVIII secolo
altezza cm (difetti)
More information
La croce in lapislazulo poggia su una base gradinata in malachite e altri marmi colorati, e reca una figura di Cristo in bronzo dorato, fuso e cesellato.
Live auction 135
Sculpture and Works of Art
wed 30 May 2012
SINGLE SESSION 30/05/2012 Hours 17:00