Pendente in cristallo di rocca con raffigurazioni policrome, Spagna XVI secolo
cm 7,8x5
More information
Il cristallo di rocca, con finimenti in argento sbalzato, è inciso a volute e contiene al centro entro riserva ovale rappresentazioni della Resurrezione di Cristo e di Maria e Giuseppe con Angelo.
Live auction 135
Sculpture and Works of Art
wed 30 May 2012
SINGLE SESSION 30/05/2012 Hours 17:00