Lot N. 67
Piatto Savona, manifattura Guidobono (Bernardo Ferro – Nicolò Guidobono), fine del XVII – inizio del [..]
Maiolica. Marca: “Fortezza”. Diametro cm 39,5. Minime sbeccature Bellissimo grande piatto tondo, dall’orlo liscio, dallo smalto leggermente azzurrato decorato [..]
€ 1.000,00 / 2.000,00