Struttura in legno impiallacciato. Pomelli in fusione di ottone cesellato con decoro ad opera di Giovanni Gariboldi. Puntali in ottone. Certificato di autenticità. Esecuzione Lietti Paolo e Figli, Italia, 1950 ca.
Live auction 730
Fine Design
mon 27 June 2022
Milan
SINGLE SESSION 27/06/2022 Hours 16:00