dieci litografie originali disegnate da Omar Galliani su Pietra di Baviera e realizzate a tre colori, cm 40x30 es. 30/120 ciascuna litografia è firmata e numerata Ed. Gabriele Mazzotta Stampatore Giuliano Angeli, Lucca Realizzate per un racconto di Giorgio Soavi
Bibliography
Omar Galliani, La figlia era nuda, racconto di Giorgio Soavi, Edizioni Gabriele Mazzotta, Milano, 2005
Exhibitions
Spazio Mazzotta, Galleria d'arte, design, fotografia, 21 ottobre 2005 - 28 gennaio 2006
Time auction 743
Graphics and Multiples of the 20th century | Cambi Time
tue 6 - wed 21 September 2022
Milan